17.03.2023

Марина Кравец: Арктический образовательный форум позволит взглянуть со стороны на региональную систему образования

С 28 по 30 марта в Салехарде пройдет VI Арктический образовательный форум.

С 28 по 30 марта в Салехарде пройдет VI Арктический образовательный форум. Мероприятие объединит около 350 участников. В окружную столицу прибудут федеральные эксперты, представители регионов Арктической зоны, Уральского федерального округа, муниципальных управлений и департаментов образования, педагоги, родители и школьники Ямала. На разных площадках состоится обсуждение на темы: развитие человеческого потенциала, векторы новой философии воспитания, цифровая трансформация системы образования, персонализация обучения, расширение возможностей развития личности.

— Педагоги Ямала постоянно стремятся повысить свой профессиональный уровень. Эксперты, приглашенные на форум, представят тренды в развитии современного образования. Мероприятие станет хорошей возможностью получить взгляд со стороны на региональную систему образования и обменяться лучшими практиками, — прокомментировала Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

На одной из тематических площадок учителям, ведущим блоги в социальных сетях, даст мастер-класс Кирилл Иванов, победитель федерального проекта «ТопБлог», автор блога «Бородатый химик», учитель химии и биологии школы «7 ключей» из Челябинска.

В рамках форума будет подписано соглашение с ведущими образовательными учреждениями, что позволит усовершенствовать олимпиадное движение в автономном округе, открыть физико-математические классы в опорных школах. На три дня запланирована работа выставки «Новые измерения». 13 муниципалитетов представят экспозиции об истории школ и педагогических династиях. Также будут представлены практики использования новых технологий, виртуальной и дополненной реальности в образовании.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений

Фото: предоставлено компанией АО «Россети Тюмень» Реклама. АО «Россети Тюмень».

Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи

В поликлинике для взрослых в окружной больнице реализован проект «Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи» в рамках новой модели медицинской организации.

Первые ямальцы проходят полногеномные генетические исследования

С начала года на Ямале стартовал проект по диагностике наследственных заболеваний у новорожденных и супружеских пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *