04.02.2023

Минпросвещения разработало новый порядок проведения ЕГЭ

Минпросвещения разработало новый порядок проведения единого государственного экзамена.

«Утвердить прилагаемый порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Минпросвещения разработало новый порядок проведения единого государственного экзамена. Проект документа опубликовали 3 февраля на портале проектов нормативных правовых актов.

«Утвердить прилагаемый порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», — говорится в документе .

Сообщается, что школьники, пишущие ЕГЭ, будут иметь возможность изменить перечень предметов, которые они указали в заявлении. Кроме того, при наличии уважительных причин можно будет внести корректировки в сроки написания экзамена.

Военнослужащие, которые служат по призыву или по контракту и поступают в военные вузы, смогут подавать заявления об участии в ЕГЭ в месте службы.

Также сообщается о планах изменить дополнительную дату проведения итогового сочинения. Таким образом, вместо первой рабочей среды мая будет вторая среда апреля.

Предполагается, что порядок может вступить в силу с 1 сентября текущего года и будет действителен до 1 сентября 2029 года.

В целом в 2023 году ЕГЭ будет проходить, как и раньше. Выпускникам предстоит сдать минимум четыре дисциплины, из которых две обязательны для всех: русский язык и математика, базовая или профильная. Еще два или более предметов школьник выбирает самостоятельно в течение учебного года.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале .

Последние новости

С личным составом аппарата управления провели мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

В аппарате управления состоялась встреча с председателем региональной общественной организации «Ветеранов органов внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа» Анатолием Рыбаковым и председателем Совета ветеранов ОМ

Календарь ГИА 2024 с последними изменениями

Календарь ГИА 2024 с последними изменениями Дополнительные файлы Загружен:

Детсад «Сказка» укрепляет сотрудничество с коллегами из Волновахи

Детский сад «Сказка» города Муравленко продолжает налаживать дружественные связи с коллегами из Волновахи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *