06.07.2022

Многодетные семьи получат помощь к 1 Сентября. Выплата положена не всем

Ежегодно детям из многодетных семей округ предоставляет поддержку ко Дню знаний.

Фото из архива редакции

Ежегодно детям из многодетных семей округ предоставляет поддержку ко Дню знаний. В этом году выплату в размере 4 078 рублей получат 22 тысячи ямальских ребят. Единовременная помощь назначается органами социальной защиты населения. Деньги переведут до 20 июля.

Автоматически средства начислят семьям, которые состоят на учете в качестве многодетных. Однако подать заявление самостоятельно требуется родителям первоклассников и десятиклассников, подтвердив очное обучение школьников и детей-студентов, а также тем гражданам, которые не пользовались соцподдержкой ранее. Это можно сделать до 1 октября.

Обратиться с документами следует через «Госуслуги» или МФЦ. Также заявление можно направить в орган соцзащиты по месту жительства.

Отметим, что с 2022 года в порядок предоставления поддержки внесено изменение. Право на выплату будет только у тех детей, которые обучаются на Ямале, а не за пределами нашего региона.

Как уточнили в окружном департаменте социальной защиты населения, нововведение не распространяется на школьников, которые учатся в другом субъекте страны на основании заключения, выданного ямальской психолого-медико-педагогической комиссией. Данный орган определяет нуждаемость ребенка в образовании с использованием специальных педагогических подходов. Среди причин – особенности физического или психического развития несовершеннолетнего, отклонения в поведении.

— Изменение связано с соблюдением принципов справедливости, адресности и нуждаемости при получении пособия, а также для поддержки детей, которые проживают непосредственно на Ямале, − пояснила директор ведомства Оксана Медынская.

Выплаты пособий семьям с детьми предоставляются в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

В Москве представили эскизы коллекции одежды ямальских предпринимателей

В Москве состоялась презентация эскизов коллекции и мудбордов одежды от ямальских предпринимателей.

24.04.24 зарегистрировали отношения 9 пар

Зеркальная дата 24 апреля 2024 года оказалась привлекательной для молодоженов.

Муравленковцы – в числе победителей и призеров Арктической олимпиады

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг». С этого года она проводится по шести предметам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *