02.05.2023

Молодежь Надымского района участвовала в Муниципальном форуме "Навигатор успеха"

В течении двух дней молодежь Надымского района была частью муниципального образовательного форума «Навигатор успеха».

В течении двух дней молодежь Надымского района была частью муниципального образовательного форума «Навигатор успеха». Он проводится с целью создания условий для самореализации молодых людей в интересах экономического, гражданского и культурного развития района. Чтобы событие состоялось подключили профессионалов.

Елена Беличенко, начальник отдела Молодежной политики и туризма Надымского района:
"Этот год у нас особенный. Мы заранее стали готовится к форуму. У нас отличная новая группа, которая никогда еще не приезжала в Надым. Это крутые спикеры, спикеры международного уровня. Спикеры с больших российских форумов. Еще раз повторюсь это делалось специально для того, чтобы ребята прониклись и стали участниками вот этих больших всероссийских форумов. Мы сделали все для этого. И я надеюсь это будет интересно."

Заявки на участие подали более 170 представителей молодёжи: школьники, студенты и активные работники организаций и предприятий, а также ребята-волонтеры и участники общественных движений. Форум очень удобная площадка, где можно узнать обо все новые веяния в сфере молодежной политики и определится к какому объединению стоит присоединиться. Для тех, кто уже вовлечен – это возможность повысить свои компетенции. Ведь учиться выпадает возможность у лучших спикеров.

Наиль Хайруллин, директор Департамента Молодежной политики ЯНАО:
"Мы не ограничиваемся ямальскими спикерами, это коллеги наши из Москвы из других городов где также сильна молодежная политика. Для третьей категории, это те, ребята, которые чуть дольше в молодежной политике – они уже вырастают до уровня организаторов у них уже другой навык приобретается – это навык управления организации процесса. Они учатся делать так, чтобы мероприятие муниципальное прошло на самом высоком уровне и не уступало не окружному не всероссийскому."

Работу форума организовали по трём основным векторам: "За Россию", "Позитивное блоггерство", "Творчество" и двум площадкам - "Движение Первых" и "Конвейер проектов".
К моменту проведения Тренд-сессии "Где я на карте" количество участников увеличилась с 170 до 200 человек! Это говорит о том, что опыт и знания, которые они стремятся получить буквально ценятся на вес золота! Заинтересовались идеей форума и приехали перенять полезное педагоги из Волновахской общеобразовательной школы № 5.

Екатерина Цыбатова, учитель технологии СОШ№5, г. Волноваха:
"Хочется посмотреть чего-то новое и использовать у себя это в школе на своих детках, экспериментировать."

Юлия Лыхошва, учитель английского языка СОШ№5, г. Волноваха:
"Я уже давно работаю с детками и мне просто мотивировать детей сейчас проблематично и не просто вот в этот годи или два года назад, а вот последние 7-8 лет поэтому мне интересно как можно так заинтересовать детей. Мы приехали сюда посмотреть, чем можно заинтересовать детей что они вот такие вот все просто. Сегодня суббота, а они здесь."

Поучиться есть чему. Вектор "За Россию" представлял наш земляк Игорь Заборовский, директор Центра поискового добровольчества. Он обратил внимание каждого - важно быть внимательным и не проходить мимо, когда человек нуждается в помощи. Из маленьких поступков рождаются большие дела. Об этом но с точки зрения позитивного блоггерства рассказывала и Анастасия Потычкина, продюсер и PR-менеджер из Москвы. Начни с себя и готовь к выпуску достойный, творческий и грамотный контент. На векторе «Творчества» Виктория Дрючкова режиссер-постановщик международных и всероссийских проектов, по совместительству директор форума "Навигатор успех" рассказывала, как правильно выстраивать организацию любого мероприятия, чтобы не распыляя силы, рассчитывать на хороший результат.


На площадке «Движение первых» Марина Фурман, проектный менеджер Российского движения детей и молодежи, предложила участникам интерактив. Игра на сплочение пошла на пользу малознакомым людям и подарила счастливые эмоции.

На площадке "Конвейер проектов" помогал ребятам разработать классный, актуальный и востребованный социальный проект Николай Петренко, директор Центр семейных и молодёжных инициатив "База героев" из Тюмени. Это, пожалуй, ключевое направление форума. В рамках него проходил грантовый конкурс. Организаторы отмечают, на момент регистрации людей, желающих представить свой проект было всего десять. После обучения их число выросло до 23! Это невероятный результат, которого удалось достичь благодаря как раз опыту, полученному в первый день.

Школьники, студенты и рабочая молодежь представили свои проекты на суд жюри. Обозначились самые разные направления: экология, культура, патриотизм, спорт, досуг, здоровье сбережение, открытые возможности для всех и другие. Многие участники признались, что воодушевившись происходящим, вносили поправки в работу до последнего.

В итоге определить удалось 12 проектов-победителей. Минимальная сумма гранта 50 тысяч, максимальная достигла 130 тыс.рублей. Однако по мнению участников важнее оказалось общение, опыт, знания и позитивные идеи. Они обзавелись на форуме друзьями и единомышленниками. Ну, а обладатели грантов теперь готовятся к реализации своих проектов. Алена Белоброва, Илья Оборин, Василь Хабибназаров, местное время, Надымский район.

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *