20.01.2024

На Ямале проведут соревнования по управлению скоростными дронами

Для ямальских участников чемпионат начнется с регионального этапа. Фото: Андрей Ткачёв / "Ямал-Медиа" Ямальских школьников приглашают погонять на коптерах.

Для ямальских участников чемпионат начнется с регионального этапа. Фото: Андрей Ткачёв / "Ямал-Медиа"

Ямальских школьников приглашают погонять на коптерах. Для этого нужно собрать команду и оставить заявку. Смельчаков ждут на Всероссийском чемпионате пилотирования дронов «Пилоты Будущего». Об этом департамент образования ЯНАО сообщил на своем официальном Telegram-канале.

До завершения приема заявок остались считаные дни: нужно успеть зарегистрироваться на сайте организаторов до конца этой недели. Команды начнут соревнования с регионального этапа.

Участников научат конструированию беспилотных машин, проведут тренировки по пилотированию в онлайн-симуляторах и на подготовленных трассах. Основы можно будет изучить онлайн.

Лучшие пилоты БПЛА отправятся на стажировки в крупных компаниях.

Ранее «Красный Север» сообщал, что в России запустят нацпроект по развитию беспилотных авиасистем.

Денис Рыбаков

Журналист

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *