05.01.2023

На Ямале юные одаренные музыканты будут получать ежемесячную стипендию

На Ямале утвердили список кандидатов, которым назначена стипендия в сфере культуры 2023 году.

В ЯНАО определили молодых обладателей ежемесячной стипендии губернатора в сфере культуры

На Ямале утвердили список кандидатов, которым назначена стипендия в сфере культуры 2023 году. Об этом сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО. 30 одаренных воспитанников ДШИ будут ежемесячно получать выплаты от губернатора за свои творческие достижения до конца года.

В список попали ребята из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко и Пуровского района. Все молодые дарования – призеры и лауреаты международных, всероссийских, и окружных конкурсов, фестивалей. С именами победителей можно ознакомиться на сайте департамента культуры ЯНАО .

Напомним, что премия юным северянам за творческие достижения выплачивается в округе с 2005 года. Выплата стипендий входит в региональную составляющую федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Ранее «Вести. Ямал» рассказывали о том, что губернатор Дмитрий Артюхов и известный пианист Денис Мацуев на встрече с воспитанниками ямальских школ искусств, вручили юным талантам стипендии фонда «Новые имена».

Фото: freepik.com

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале .

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *