16.01.2024

Победители регионального этапа Всероссийской олимпиады могут претендовать на субсидию

Ямальские победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников смогут получить субсидию на обучение в вузе.

Ямальские победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников смогут получить субсидию на обучение в вузе. Мера поддержки действует с 2024 года. Размер компенсации будет зависеть от успеваемости по итогам сессий и может достигнуть 150 тысяч рублей в год, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Поддержку смогут получить студенты, которые в 10–11-х классах стали победителями окружного тура престижного интеллектуального состязания. Обучающимся вузов, у которых по итогам семестра в зачетке будут стоять оценки 4 и 5, округ возместит 80 % стоимости, но не более 120 тысяч рублей. Студенты, получившие одну тройку, могут получить средства на оплату половины стоимости годового обучения, но не более 75 тысяч рублей. На следующий учебный год студент может снова подать документы на субсидию.

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *