16.03.2023

Проверка знаний и для учителей 

Стартовал региональный конкурс на присуждение премий лучшим учителям Ямала.

Помериться можно своими достижениями 

Стартовал региональный конкурс на присуждение премий лучшим учителям Ямала. Имена победителей будут определены на летних каникулах до первого июля.

Окружной департамент образования приглашает к участию педагогов ямальских школ, которые представят на суд конкурсной комиссии информацию о своих профессиональных достижениях за последние пять лет. При оценке работ будут учитываться собственные методические разработки, достижения учащихся, результаты внеурочной деятельности и индивидуальный подход к разным категориям учеников.

Все педагоги, прошедшие конкурсный отбор, получат гранты от губернатора ЯНАО по сто тысяч рублей. Первые четыре учителя в рейтинге будут представлены к награде премией Министерства просвещения РФ.

Конкурс среди сообщества ямальских педагогов проводится уже более двадцати лет. В прошлом году жюри отметило работы двадцати шести учителей. В число победителей от Салехарда попали два участника. Это учитель русского языка и литературы шестой школы Гульмаржан Жунусова и Татьяна Жукова, учитель химии второй школы.
Организаторы конкурса напоминают: приём материалов продлится до 20 мая по адресу: г. Салехард, ул. Совхозная, 14, корп. 1, каб. 302. Положение о проведении конкурса размещено на сайте окружного департамента образования.

В 2023 году, объявленном президентом России Годом педагога и наставника, и в дополнение губернатором Ямала – Годом знаний, учителя получат возможность повысить уровень своих навыков. Для них будут организованы курсы по изучению IT-технологий, а также образовательные поездки по лучшим научным центрам страны.

Фото к статье Текст:Анастасия ПАВЛОВА Фото:из открытых источников

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *