28.06.2022

Психолог Зберовский призвал не доверять гороскопам

Гороскопы неэффективны, заявил психолог Андрей Зберовский.

Фото с сайта shutterstock.com/Volha Vasilevich

Гороскопы неэффективны, заявил психолог Андрей Зберовский. По его словам, в них верят люди, которые не хотят нести ответственность за свои поступки, сообщил телеканал «360» .

Ложность гороскопов доказана многими поколениями, считает психолог Андрей Зберовский. Пример политиков и полководцев, которые были окружены астрологами, дает понять: прогнозы гороскопов почти никогда не сбываются.

Популярность предсказаний психолог объяснил желанием снять с себя ответственность за поступки. Гороскопы помогают думать, что это не человек виноват, а звезды так сошлись.

На самом деле звезды в день рождения никак не влияют на поведение и характер человека, добавил Зберовский. Влияние на личность оказывает генетика и жизненный опыт.

«То, что человек получил от мамы с папой, та наследственная информация, которая комбинируется в его личности и обеспечивает его индивидуальность. И, конечно, особенности личной траектории — книги, которые он читал, среда, в которой находился. Именно это делает нас глубокими индивидуальностями, а вовсе не звезды», – уверен Зберовский.

Специалист призвал брать ответственность за свою жизнь на себя. А также изучать точные науки, которые способны многое прояснить в поведении – с точки зрения генетики, психологии, физиологии, медицины и других дисциплин.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *