03.07.2022

Российские IT-специалисты разработали программу выявления фейков

Автоматизированную программу распознавания фейковых новостей представили на соревнованиях по хакатону Moscow City Hack, сообщил ФАН .

Фото Федерального агентства новостей

Автоматизированную программу распознавания фейковых новостей представили на соревнованиях по хакатону Moscow City Hack, сообщил ФАН .

Разработка российских IT-специалистов ищет первоисточник информации, сравнивает его с материалом, который отправлен на проверку, и выявляет искаженные факты.

Кроме того, на Moscow City Hack представили будущую платформу для волонтеров. На ней собрана информация о событиях, курсах повышения квалификации, задачах от организаторов и другие сведения.

Для торговых сетей разработана программа на основе нейросети. Она поможет изучить рынок и выстроить новые производственные цепочки с учетом импортозамещения.

«Я уверен, что все решения, которые были предложены, удастся реализовать и они станут повседневными инструментами для наших промышленных предприятий, бизнеса, органов государственной власти. Предложения участников и победителей хакатона – это не просто хороший старт для создания импортозамещающих продуктов и технологий, это разработки, которые в будущем смогут конкурировать на международных рынках», – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Всего в хакатоне участвовали IT-специалисты из 65 регионов России и 30 зарубежных стран.

Призовой фонд в 2,4 миллиона рублей между собой разделили 12 команд. Еще три получат миллион рублей в виде грантов на обучение.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В июле летний лагерь для детей будет работать в четвертой школе

Этим летом в Муравленко вновь будут работать пришкольные лагеря. Работу организуют на базе трех учреждений: в июне детей ждут в лицее,

Надымские врачи отработали порядок действий при поступлении пациента с холерой

Врачи Надымской ЦРБ отработали порядок действий при поступлении пациента с холерой Фото: Надымская ЦРБ Врачи Надымской ЦРБ отработали порядок действий при поступлении пациента, зараженного холерой.

Вниманию нанимателей муниципальных жилых помещений

МКУ "Городской центр имущественных и жилищных отношений сообщает, что в квитанциях АО "Газпром энергосбыт Тюмень"  с 01.04.2024 исключена строчка о начислениях за наем жилого помещения муниципального жилищного фонда.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *