16.02.2024

С 2022 года в СОШ №3 функционирует центр цифрового образования детей «IT-куб»

«IT-куб» был открыт благодаря национальному проекту «Образование». Здесь дети учатся программированию, осваивают ВиАр технологии,

«IT-куб»  был открыт благодаря национальному проекту «Образование». Здесь дети учатся программированию, осваивают ВиАр технологии, совершенствуют свои навыки в конструировании и управлении роботами и конечно участвуют в различных соревнованиях и чемпионатах по этому направлению. Так, недавно ребята показали свои знания на региональном этапе Всероссийского конкурса «Робофест», где они стали призерами. Но и педагоги тоже не отстают от своих воспитанников, они постоянно повышают квалификацию для того, чтобы рассказывать ученикам о том, что нового и интересного происходит в современном цифровом мире и об этом говорят их результаты.


С сентября прошлого года в центре «IT-куб» открылась секция по управлению беспилотниками. Это направление сразу стало очень популярным среди надымских ребят. Они с удовольствием приходят, чтобы научиться не только управлять дронами, но и собирать и разбирать, программировать летательные аппараты.

Азат Исхаков, педагог дополнительного образования центра цифрового образования детей «IT-куб» СОШ №3:
«Беспилотники очень широко сейчас используются во всех сферах. В газовой сфере, в сфере съемки, если кто-то захочет более творчески подойти к этому. В военной тематике сейчас развито это направление. Поэтому дети очень хотят этим заниматься, пробуют, тренируются. Для себя кто-то занимается, у кого-то дома есть, хотят получше подтянуть свои навыки». 

На базе третьей школы в рамках центра «IT-куб», оборудованы все необходимые площадки для проведения соревнований инженерно-технической направленности и совсем скоро здесь пройдут состязания по управлению беспилотниками.  Такие испытания мотивируют ребят совершенствоваться и повышать свои знания и навыки в техническом направлении.

Важно отметить, что при разработке проектов воспитанники центра со своими руководителями делают акцент на региональном компоненте. Их ребята реализуют и представляют на различных мероприятиях. 

Занимаясь дополнительным образованием, ребята уже в таком юном возрасте становятся более осознанными,  и, конечно, имеют возможность полноценно прокачивать свои знания и умения в инженерном и цифровом направлениях. Центр «IT-куб» могут посещать дети от 5 до 18 лет бесплатно, на основании сертификата ПФДО. Любой желающий может подать заявку через платформу аис-навигатор дополнительного образования и начать заниматься в любое время.

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *