28.12.2023

Школе - 40 лет!

Автор: Оксана Ермакова Фото: архив МБОУ СОШ №1 п.Пуровска Сердце Пуровска отмечает юбилей.Оно бьётся в унисон с сердцем посёлка.

Автор: Оксана Ермакова

Фото: архив МБОУ СОШ №1 п.Пуровска

Сердце Пуровска отмечает юбилей.Оно бьётся в унисон с сердцем посёлка. Школа №1 росла и крепла вместе с ним.

Решение   о создании нового учреждения датировано 18 июня 1983г. Но до этого момента у школы уже была своя славная биография. 1 сентября 1977 года в посёлке СМП-565 открыли начальную школу. Сначала построили небольшое здание похожее на теремок. Строители работали быстро, спешили создать для детей комфортные условия для занятий. В День знаний 15 учеников встретила первый педагог Пуровска - Людмила Григорьевна Андрущенко. Она одновременно обучала детей с 1 по 3 класс. Директором школы был назначен Виктор Митрофанович Горяинов.


Посёлок рос, и в маленьком здании не помещались все ученики. В 1978 году открыли новую восьмилетку. Год от года население Пуровска продолжало расти. К началу 1980-х, когда количество учащихся превысило 200 человек, возникла необходимость преобразования Пуровской восьмилетней школы в среднюю. В первом выпуске было всего семь учеников. Сейчас в учебном заведении обучаются 230 ребят.


Ученики школы всегда ответственно относятся ко всем мероприятиям. Юбилей – особый повод. Приятно отметить, что ребята стали главными участниками и организаторами торжественного мероприятия. Они трогательно поздравили ветеранов. Цветы и подарки вручили тем, кто стоял у истоков пуровского образования. Украшением торжества стал концерт. Красочно и ярко прошли творческие номера. Праздник состоялся!

Последние новости

Дорогие друзья! Предлагаем вам ознакомиться с графиками работ ямальских больниц в майские праздники

Экстренная и неотложная помощь - 24/7. По особому графику будут принимать поликлиники:

Школьники из Губкинского и Лабытнанги представят Ямал в финале Всероссийского чемпионата пилотирования дронов

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».

Управление стрессом. Как избежать эмоционального выгорания

Профессиональное выгорание – истощение эмоциональных, интеллектуальных и энергетических ресурсов, которое развивается на фоне хронического стресса на работе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *