27.06.2022

Школьники из ЯНАО отправятся в Сочи углублять знания английского языка

Пятнадцать победителей конкурсного отбора из ЯНАО в конце июля поедут в языковой лагерь в Сочи.

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО

Пятнадцать победителей конкурсного отбора из ЯНАО в конце июля поедут в языковой лагерь в Сочи. На побережье Черного моря в течение двух недель они будут совершенствовать свой разговорный английский и грамматику с педагогами – носителями языка.

Занятия английским для ребят будут проходить не только на уроках. Прокачивать языковые навыки юные лингвисты будут во время экскурсий, квестов, мастер-классов. В программе также походы, тематические вечеринки, занятия спортом, танцами, купание в теплом море.

Программа языковых стажировок инициирована губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Старшеклассники, которые демонстрируют высокие результаты в учебе, могут повысить знания иностранных языков за счет прохождения бесплатной языковой практики.

Конкурсный отбор кандидатов среди учеников 9–10 классов ямальских школ на участие в языковой стажировке начался в феврале, сообщили в пресс-службе главы региона. Свои документы и портфолио с достижениями в олимпиадах и конкурсах по иностранным языкам прислали 79 школьников.

Во втором туре ребят ждало индивидуальное собеседование, где им предстояло ответить на вопросы комиссии в рамках выбранной в случайном порядке темы. Юные северяне рассуждали об успехе, проблемах современного общества, развитии туризма на Ямале, сохранении окружающей среды, важности дружбы. Язык собеседования выбирал сам кандидат. Подавляющее большинство прошло индивидуальное собеседование на английском языке, но были и те, кто выбрал китайский, немецкий и французский.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Муравленковцы напишут Диктант Победы

26 апреля пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». В этом году задания посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков и другим датам.

Лучшие знатоки поедут на всероссийский финал в Москву «Знание. Игра» в формате «Что? Где? Когда?»

Фото Анастасии Даниленко 15 апреля арт-резиденция «Миксер» стала одной из площадок проведения финала по Уральскому федеральному округу чемпионата «Знание.

Муравленковцев приглашают стать донорами клеток костного мозга

В Муравленко открылся рекрутинговый центр для людей, желающих стать донорами клеток костного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *