21.01.2024

Со временем жизнь людей станет теплее, но короче

Учёные: глобальное потепление приведёт к высокой смертности Фото: EugeneEdge/Shutterstock/Fotodom Изменение климата и глобальное потепление могут значительно уменьшить продолжительность жизни населения Земли,

Учёные: глобальное потепление приведёт к высокой смертности

Фото: EugeneEdge/Shutterstock/Fotodom

Изменение климата и глобальное потепление могут значительно уменьшить продолжительность жизни населения Земли, сообщает Forbes.

По словам учёных, каждое повышение температуры на один градус может сократить ожидаемую продолжительность жизни людей на шесть месяцев. Исследование, проведённое американской Новой школой социальных исследований и Бангладешским университетом науки и технологий Шахджалал, подтвердило эту связь, пишет издание .

Один из исследователей Амит Рой отмечает, что вмешательство климата влияет на среднюю продолжительность жизни людей не только через повышение температуры, но и через изменение количества осадков на планете. Сильные дожди или засухи, вызванные климатическими изменениями, оказывают отрицательное влияние на здоровье и продолжительность жизни населения.

Исследователи предсказывают, что в ближайшие десятилетия изменение климата может привести к увеличению смертности. В период с 2030 по 2050 год ожидается около 250 тысяч смертей ежегодно в результате климатических изменений. Рой подчеркивает, что это глобальная угроза, которая требует срочных действий для смягчения последствий изменения климата и защиты жизни людей во всем мире.

Ранее генетики нащупали секрет долголетия в перекличке жира и мозга.

Семён Пашкевич

Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *