28.12.2023

Студенты-льготники смогут приобретать одежду в популярном интернет-магазине

С января 2024 года студенты всех колледжей Ямала, находящиеся на полном гособеспечении, смогут самостоятельно покупать одежду и обувь на одном из маркетплейсов с помощью электронного сертификата,

С января 2024 года студенты всех колледжей Ямала, находящиеся на полном гособеспечении, смогут самостоятельно покупать одежду и обувь на одном из маркетплейсов с помощью электронного сертификата, подключенного к Единой карте жителя Ямала.

Раньше  одежда и обувь для них закупались централизованно. С нового года льготой смогут воспользоваться порядка 500 студентов из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребята, которые вместе с родителями ведут традиционный образ жизни. Предельная сумма, доступная для оплаты покупок, — 30 500 рублей.

 

Обязательное условие для выдачи электронного сертификата — подключение действующей банковской карты «Мир» к Единой карте жителя Ямала. Сделать это можно через мобильное приложение, которое доступно для скачивания в официальных магазинах Google Play, AppStore, AppGallery, либо через сайт проекта. Для доступа к функционалу потребуется подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги».

 

Ранее электронные сертификаты для покупки одежды были апробированы студентами Муравленковского многопрофильного колледжа. Ребята самостоятельно на свой вкус приобретали одежду.

 

Сервис «Единая карта жителя Ямала» запущен в марте 2022 года. К нему уже подключилось более 21 тысячи жителей, которым оказано около 380 тысяч услуг.

 

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *