24.05.2023

Ученица восьмой школы Арина Голубева стала финалисткой конкурса «Мы – граждане России!»

Ноябрьская школьница вошла в число 16 победителей со всей страны. 20 мая ей исполнилось 14 лет.

Ноябрьская школьница вошла в число 16 победителей со всей страны. 20 мая ей исполнилось 14 лет. Свой паспорт, как и все финалисты всероссийского конкурса, Арина Голубева получит в Москве в торжественной обстановке 12 июня, в День России.

Конкурс был организован Российским союзом молодежи, участвовать могли ребята со всей страны, достигшие 14-летнего возраста, имеющие достижения в учебе, спорте, общественной деятельности.

Арина Голубева, кроме учебы, увлекается пулевой стрельбой, занимается в стрелковом клубе «Олимп» и является членом спортивной сборной ЯНАО. Девушка планирует стать мастером спорта международного класса, а после окончания школы получить целевое направление в Университет прокуратуры РФ или в Московский государственный юридический университет.

— Вручение паспорта – это одно из самых значимых событий в жизни. Мне очень хотелось получить свой главный документ в Москве, в торжественной обстановке. Поэтому изначально очень ответственно отнеслась к конкурсу, написала видеообращение в стихах. И очень рада оказаться в числе победителей! Уверена, 12 июня этого года станет одним из самых незабываемых дней в моей жизни, – рассказала Арина.

Пресс-служба правительства ЯНАО сообщает, в этом году организатором акции выступило новое движение детей и молодежи «Движение первых». Сейчас подобное мероприятие планируют проводить ежемесячно в дни государственных праздников и важных исторических дат в каждом регионе страны. Подать заявку на участие в торжественной церемонии можно на странице акции «Мы – граждане России» на сайте будьвдвижении.рф.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Познавательно-развлекательные мероприятия для дошкольников

20 апреля в рамках проекта «Вместе веселее!» в детских садах «Радуга», «Золотой ключик» г. Тарко-Сале, «Солнышко», «Сказка» пгт.

Cтарт пилотного проекта по апробации школьного меню свободного выбора

2 мая 2024 года в Пуровском районе стартует пилотный проект по апробации школьного меню свободного выбора.

В Муравленко продолжают совершать добрые дела

В рамках ямальской Недели добра, неравнодушные северяне собрали для жителей Волновахского района необходимую гуманитарную помощь Речь идет о подшефных Муравленко территориях Волновахского муниципального округа – посел

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *