05.06.2023

Учреждения дополнительного образования в Волновахе возвращают к жизни ямальские строители

Волновахская школа искусств готова.

Фото департамента строительства и жилищной политики ЯНАО

Волновахская школа искусств готова. Строители восстановили социальный объект с опережением графика. Выполнен полный комплекс ремонтных работ: замена кровли, оконных блоков, отделка помещений и фасада. Учреждение оборудовано необходимой мебелью, музыкальными инструментами, выполнено благоустройство и озеленение территории, оборудованы пешеходная зона и проезды для транспорта. В настоящее время строители устанавливают скамейки и завершают последние этапы работ.

На художественном отделении школы искусств строительные работы полностью завершены. Здание обновлено, закуплено необходимое оборудование для полноценного функционирования учреждения.

Как отметили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО, детским объектам Волновахи особое внимание в регионе. Задача Ямала вернуть привычный уклад жизни в подшефный район. Первым объектом стала полностью восстановленная четвертая школа. Еще 13 образовательных учреждений и 9 детских садов вернули к жизни. Полностью оснащены кабинеты физики, химии, биологии, спортивные залы, столовые и пищеблоки. С осени прошлого года функционирует Центр культуры и досуга в Волновахе, там тоже занимаются дети. Сейчас в работе Ямала из детских учреждений 2 корпуса Волновахского профессионально-технического училища, 2 школы и 2 детских сада в поселке Новотроицкое и школа в Прохоровке. Все объекты будут готовы в этом году.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Три региона обсуждали способы противостояния экстремизму

Обсудили на заседании и послание Президента России Федеральному собранию, которое парламентарии должны поддержать законами Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер,

Держатели карты «Морошки» могут воспользоваться новыми программами лояльности

Держатели карты «Морошки» могут воспользоваться новыми программами лояльности от ямальских учреждений культуры.

Новоуренгойские хирурги удалили пациентке почти полтора метра «лишней» петли толстой кишки

Новоуренгойские хирурги помогли пациентке с редкой патологией кишечника Марина Прохорова Фото:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *