11.12.2023

«Умножая таланты». Продолжается прием заявок на турнир для старшеклассников

Фото с сайта rodnyegoroda.ru Продолжается прием заявок на межрегиональный интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты».

Фото с сайта rodnyegoroda.ru

Продолжается прием заявок на межрегиональный интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты». Победители и призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в партнерские вузы проекта, приобретут опыт решения практических инженерных и технических задач, а также пополнят свое портфолио бизнес-кейсами.

Прием заявок продлится до 11 февраля. Участниками турнира могут стать школьники 8-11-х классов из ЯНАО, ХМАО-Югры, Омской, Томской, Тюменской и Оренбургской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Побороться за победу можно в трех прикладных направлениях нефтегазовой отрасли: цифровых технологиях, нефтехимии и математическом моделировании. Этим дисциплинам соответствуют школьные программы по физике, информатике, химии и углубленной математике. Подать заявку можно на цифровой платформе «Родные города» .

Программа турнира включает онлайн-обучение, два отборочных этапа и финал. В середине января зарегистрированные участники смогут пройти образовательный курс от экспертов «Газпром нефти» – он поможет лучше выполнить конкурсные задания. Старшеклассники, прошедшие в финал турнира, в апреле отправятся в Санкт-Петербург, где посетят семинары и воркшопы по командной работе, публичным выступлениям, лидерству, карьерному проектированию и отраслевым направлениям конкурса. После этого участникам предстоит защитить свои идеи и разработки перед опытными специалистами в нефтегазовой отрасли.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

«Светлый ангел» стартовал в Аксарке

Благотворительная акция «Светлый ангел» стартовала 21 апреля в селе Аксарка.

Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья

Накануне двунадесятого праздника Вход Господень в Иерусалим архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский совершил всенощное бдение в храме Петра и Павла.

Неблагоприятные погодные явления на 30.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 30 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *