29.03.2024

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6. Его темой было критериальное формирующее оценивание.

Семинар провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Антонина Анатольевна Росчинская. Она представила механизмы введения базовых и вариативных элементов формирующего оценивания учебных достижений учащихся школы.

Семинар включил в себя теоретическую и практическую части. Цель - раскрыть суть формирующего оценивания и критериального оценивания коллегам из подшефного региона. Также обсудили проблемы эффективности реализации техник формирующего оценивания, их влияния на уровень мотивации и образовательные достижения детей. Во второй части семинара был представлен опыт надымских педагогов. По их словам, оценивание - это не только отметки ученика. Здесь анализируются знания, умения, ценностные установки, а также поведение учащегося, дается обратная связь по итогам обучения.

Взаимодействие между педагогами проходит регулярно. Они делятся документацией и наглядными примерами. К концу семинара коллегам выслали кейс с материалом для ознакомления и возможности задать профильные вопросы.

Напомним, мероприятие прошло в рамках проекта «Лица дружбы», направленного на активное вовлечение общеобразовательных организаций Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространства.

Последние новости

Дорогие друзья! Предлагаем вам ознакомиться с графиками работ ямальских больниц в майские праздники

Экстренная и неотложная помощь - 24/7. По особому графику будут принимать поликлиники:

Школьники из Губкинского и Лабытнанги представят Ямал в финале Всероссийского чемпионата пилотирования дронов

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».

Управление стрессом. Как избежать эмоционального выгорания

Профессиональное выгорание – истощение эмоциональных, интеллектуальных и энергетических ресурсов, которое развивается на фоне хронического стресса на работе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *