02.05.2023

В Ноябрьск для участия в «Президентских спортивных играх» приехали школьники ДНР

До начала игр школьникам из Донбасса показали "начинку" мастерских Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий.

Участниками Всероссийских спортивных игр в ЯНАО стали учащиеся из ДНР

До начала игр школьникам из Донбасса показали "начинку" мастерских Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Фото: предоставлено департаментом образования ЯНАО

В Ноябрьске проходит региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». К ямальцам присоединились 14 учащихся из школ ДНР.

Школьникам предстоит посоревноваться в шести популярных видах спорта, сообщили в департаменте образования ЯНАО.

«Президентские спортивные игры» пройдут со 2 по 8 апреля, площадкой станет спортивно-оздоровительный комплекс «Зенит».

Гости из ДНР встретили на Ямале первомайский праздник и побывали в интересных местах города. Ребятам также устроили профориентационную экскурсию по кабинетам и залам ноябрьского колледжа. Школьников познакомили с миром профессий, которые здесь предлагают освоить, — от автомеханика до повара и медика. Также ребятам показали ультрасовременное оборудование учебного заведения. Некоторые гости из Донбасса высказали желание приехать учиться в Ноябрьск.

Скоро в колледже станет еще больше направлений подготовки. Над разработкой новых образовательных программ уже работают специалисты.

Светлана Кошкарова

Журналист

Последние новости

Познавательно-развлекательные мероприятия для дошкольников

20 апреля в рамках проекта «Вместе веселее!» в детских садах «Радуга», «Золотой ключик» г. Тарко-Сале, «Солнышко», «Сказка» пгт.

Cтарт пилотного проекта по апробации школьного меню свободного выбора

2 мая 2024 года в Пуровском районе стартует пилотный проект по апробации школьного меню свободного выбора.

В Муравленко продолжают совершать добрые дела

В рамках ямальской Недели добра, неравнодушные северяне собрали для жителей Волновахского района необходимую гуманитарную помощь Речь идет о подшефных Муравленко территориях Волновахского муниципального округа – посел

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *