12.12.2023

В окружной столице стартовал первый слет ямальского студенчества

В Салехарде собрались 70 лучших студентов из колледжей Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя, а также высших учебных заведений Тюмени, Москвы и Санкт-Петербурга.

В Салехарде собрались 70 лучших студентов из колледжей Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя, а также высших учебных заведений Тюмени, Москвы и Санкт-Петербурга.

В программе запланированы командообразующие тренинги и лекции по темам «Социальное проектирование», «Медиа», «Лидерство и управление командой». Также ребятам расскажут о возможностях трудоустройства студентов после окончания учебы.

Лекции и мастер-классы для участников проведут специалисты сферы молодежной политики, сотрудники «Окружного молодежного центра» и приглашенные эксперты.

В округе активно развивается поддержка студентов, получающих среднее образование. По инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в Салехарде, Ноябрьске и Новом Уренгое на базе колледжей открылись молодежные центры, которые служат многофункциональной площадкой для индивидуальной или совместной работы.

Также на базе представительств округа в Тюмени, Санкт-Петербурге и Москве открылись штабы по работе с ямальскими студентами, обучающимися за пределами региона. За время работы проведено более 40 мероприятий, которые посетили 400 ямальцев.

Последние новости

«Светлый ангел» стартовал в Аксарке

Благотворительная акция «Светлый ангел» стартовала 21 апреля в селе Аксарка.

Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья

Накануне двунадесятого праздника Вход Господень в Иерусалим архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский совершил всенощное бдение в храме Петра и Павла.

Неблагоприятные погодные явления на 30.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 30 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *