16.12.2023

В прокуратуре автономного округа состоялся день открытых дверей для школьников и студентов колледжа

В соответствии с планами мероприятий по правовому просвещению и патриотическому воспитанию в системе органов прокуратуры в здании окружной прокуратуры состоялся День открытых дверей для старшеклассников общеобразовательн

В соответствии с планами мероприятий по правовому просвещению и патриотическому воспитанию в системе органов прокуратуры в здании окружной прокуратуры состоялся День открытых дверей для старшеклассников общеобразовательных организаций, а также для студентов местного колледжа.

Учащиеся встретились с начальниками отделов и старшими помощниками и помощниками прокурора автономного округа, пенсионером органов прокуратуры, которые довели до ребят информацию о задачах, возложенных на органы прокуратуры, об основных направлениях надзорной деятельности, о требованиях к соискателям работы в органах прокуратуры, о порядке отбора кандидатов в абитуриенты для получения целевого направления на учебу от прокуратуры ЯНАО в Уральский государственный юридический университет.

Встреча прошла в дружественной обстановке, ребята получили ответы на заданные вопросы.

После встречи для учеников школы с. Аксарка Приуральского района  проведена экскурсия в музее окружной прокуратуры.

Член Совета ветеранов прокуратуры автономного округа Андрей Дробинин рассказал учащимся об истории создания органов прокуратуры России и автономного округа,  о подвигах участников Великой Отечественной Войны, служивших в рядах прокуратуры и отправившихся на фронт для защиты Родины, о важности и сложности Нюрнбергского процесса. Дети смогли ознакомиться с экспонатами, проникнуться  историей и значимостью прокурорского дела.

Последние новости

«Светлый ангел» стартовал в Аксарке

Благотворительная акция «Светлый ангел» стартовала 21 апреля в селе Аксарка.

Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья

Накануне двунадесятого праздника Вход Господень в Иерусалим архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский совершил всенощное бдение в храме Петра и Павла.

Неблагоприятные погодные явления на 30.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 30 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *