02.07.2022

Ямал примет участие в конференции по вопросам всероссийских олимпиад

В образовательном центре «Сириус» начала работу межрегиональная конференция «Роль региональных центров в проведении Всероссийской олимпиады школьников».

Фото предоставлено Центром выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО

В образовательном центре «Сириус» начала работу межрегиональная конференция «Роль региональных центров в проведении Всероссийской олимпиады школьников». Участие в ней принимает и старший методист Центра выявления и поддержки одаренных детей Ямала Татьяна Мустафинова.

Конференция посвящена вопросам проведения массовых этапов Всероссийской олимпиады школьников. За два дня координаторы проведения олимпиады и представители региональных центров поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи смогут пообщаться с экспертами и представителями центральных предметно-методических комиссий и Ассоциации школ-партнеров.

В программу включены вопросы работы региональных центров – координаторов проведения олимпиады, доступности муниципального и регионального этапов для детей, показавших высокие результаты, обсуждение организационно-технологической модели проведения школьного этапа олимпиады на платформе «Сириус.Курсы», планы подготовки к школьному этапу следующего учебного года, механизмы развития способностей детей, показавших результаты на муниципальном и региональном этапах ВсОШ.

В этом учебном году школьный этап олимпиады по математике, информатике, химии, биологии, физике и астрономии проводился с использованием информационного ресурса образовательного центра «Сириус». На платформе «Сириус.Курсы» было проверено более 4 миллионов работ от 2,5 миллиона школьников 4–11-х классов из 65 субъектов РФ. Во многих регионах, в числе которых и Ямал, муниципальные и региональные этапы проходят при координации региональных центров. Эксперты «Сириуса» и региональных центров участвуют в разработке заданий всех этапов олимпиады — от школьного и пригласительного до заключительного.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Реабилитолог рассказал, как гипотоникам улучшить самочувствие

Вода перед едой повышает артериальное давление. Фото: Alina Kruk / Shutterstock / Fotodom Гипотония, или пониженное давление, встречается также часто, как и гипертония.

Нутрициолог рассказала, можно ли пить молоко взрослым

Молоко можно пупотреблять здоровым людям в любом возрасте. Фото: pilipphoto / Shutterstock / Fotodom Некоторые считают, что во взрослом возрасте нельзя пить молоко, якобы оно не усваивается организмом.

АНОНС.  И. о. прокурора автономного округа Александр Тыльченко проведет личный прием жителей Тазовского района

И. о. прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Михайлович Тыльченко 25.04.2024 с 10.00 час.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *