30.11.2022

Ямальские школьники познакомились с видеотехнологиями на «Уроке цифры»

Благодаря разработчикам «ВКонтакте» школьников седьмых и восьмых классов второй и третьей школ Салехарда познакомили с технологиями дополненной реальности, искусственного интеллекта,

Фото: DC Studio/Shutterstock/Fotodom

Благодаря разработчикам «ВКонтакте» школьников седьмых и восьмых классов второй и третьей школ Салехарда познакомили с технологиями дополненной реальности, искусственного интеллекта, принципами работы нейросети.

Дети узнали, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны. Спикером выступила представитель окружного департамента информационных технологий и связи Татьяна Трушникова.

«На уроке школьники более подробно погрузились в историю, узнали о том, как создавались видео, какие технологии использовались раньше, какие используются сейчас. Такая осведомленность им поможет разобраться с тем, как они хотят строить свою карьеру», – рассказала эксперт аналитического отдела ТатьянаТрушникова.

До 18 декабря все ямальские школьники могут пройти урок по «Видеотехнологии» в формате онлайн по ссылке .

В этом году Ямал вошел в 30 лучших регионов по числу школьников, вовлеченных в «Урок цифры», который позволяет учащимся получать знания от ведущих технологических компаний, отметили в пресс-службе главы региона.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Глава «Газпром нефти» не видит необходимости в отмене запрета на экспорт бензина

Александр Дюков: «Топливный рынок страны насыщен, я не вижу дефицита» Фото: Сергей Ермохин для РБК Руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков высказал, что российский рынок топлива полностью удовлетворен,

Сегодня, сотрудники отделения медицинской профилактики пригласили проверить состояние своего здоровья трудовой коллектив детского сада

Приглашённые прошли диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр, а также углублённую диспансеризацию.

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *