23.05.2023

Ямальских абитуриентов приглашают приемные комиссии вузов Тюменской области

До начала кампании по поступлению в вузы осталось совсем немного.

Тюменские вузы ждут абитуриентов из ЯНАО

До начала кампании по поступлению в вузы осталось совсем немного. Фото: предоставлено пресс-службой Тюменского индустриального университета

Каждый год в вузы Тюмени поступают десятки ямальцев. Приемные комиссии уже готовятся принимать заявления от новых абитуриентов. Подать документы можно разными способами.

Так, в Государственный аграрный университет Северного Зауралья ежегодно поступает около 50 выпускников с Ямала. В 2020 году в вузе открыли первый агротехнологический класс в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве университета, администрации Пуровского района и школы-интерната Самбурга. Реализуют программу «Мы выбираем АПК».

Приемная кампания начнется в вузе 13 июня. Документы можно подать и заочно, с помощью сервиса « Поступление в вуз онлайн » на госуслугах. На территории студгородка есть три общежития.

В вузах Тюмени создали условия, чтобы студенты чувствовали себя как дома. Фото: предоставлено Государственным аграрным университетом Северного Зауралья

В Тюменском медицинском университете отмечают, что с каждым годом ямальских абитуриентов становится больше. В этом году при подаче заявления нужно указать приоритеты на зачисление для каждой конкурсной группы. Документы можно подать дистанционно через Единый портал государственных услуг. Таким способом можно подать документы в несколько вузов. Кроме того, документы принимают с 20 июня в личном кабинете на сайте университета.

В Тюменском индустриальном университете абитуриенты могут выбрать до пяти направлений подготовки. Со 2 июня абитуриенты могут подать документы в вуз очно, дистанционно на сайте вуза или через операторов почтовой связи. С 20 июня — через портал госуслуг. Работают 12 общежитий.

В Тюменском государственном университете приемная кампания начнется 20 июня. До 25 июля необходимо подать заявление о поступлении тем, кто поступает только по результатам ЕГЭ. До 12 июля — ребятам, поступающим на направления подготовки. Документы принимают очно, через личный кабинет абитуриента на сайте вуза или с помощью госуслуг.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, в учебных учреждениях областного центра достаточно возможностей, чтобы молодежь раскрыла потенциал.

Валерия Акименко

Журналист

Последние новости

В Москве представили эскизы коллекции одежды ямальских предпринимателей

В Москве состоялась презентация эскизов коллекции и мудбордов одежды от ямальских предпринимателей.

24.04.24 зарегистрировали отношения 9 пар

Зеркальная дата 24 апреля 2024 года оказалась привлекательной для молодоженов.

Муравленковцы – в числе победителей и призеров Арктической олимпиады

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг». С этого года она проводится по шести предметам.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *