24.06.2022

Юные таланты из ЯНАО отправятся в летнюю творческую школу в Суздаль

Суздаль с 25 июня по 23 июля посетят 250 одаренных детей из разных регионов России, включая Ямал.

Фото департамента культуры ЯНАО

Суздаль с 25 июня по 23 июля посетят 250 одаренных детей из разных регионов России, включая Ямал. Летняя творческая школа пройдет в 30-й раз и будет включать в себя две смены для юных музыкантов, певцов и художников.

12 детей и восемь преподавателей из Нового Уренгоя, Ноябрьска и Тазовского района пройдут обучение по домре, изобразительному искусство, фортепиано и скрипке. В числе преподавателей школы – педагоги из ведущих творческих учебных заведений страны.

Кроме того, ямальцы, ставшие стипендиатами фонда «Новые имена», отправятся в творческую школу по приглашению самих организаторов. Это гитарист Назарий Басараб из Губкинского, баянист Всеволод Чижов из Нового Уренгоя и художница Василина Марченко из Ноябрьска.

В окружном департаменте культуры рассказали, что ребята получат не только возможность индивидуального обучения у мэтров, но и шанс увидеть уникальные исторические памятники Суздаля. Предусмотрена насыщенная фестивальная программа и творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства. С недавнего времени на суздальской земле проходит уникальный фестиваль Дениса Мацуева и фонда «Новые имена» «ALMA MATER».

Юные дарования Ямала участвуют в летней творческой школе в Суздале более 10 лет, отметили в профильном ведомстве.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений

Фото: предоставлено компанией АО «Россети Тюмень» Реклама. АО «Россети Тюмень».

Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи

В поликлинике для взрослых в окружной больнице реализован проект «Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи» в рамках новой модели медицинской организации.

Первые ямальцы проходят полногеномные генетические исследования

С начала года на Ямале стартовал проект по диагностике наследственных заболеваний у новорожденных и супружеских пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *