28.06.2022

200 000 автоплатежей через Сбербанк совершили ямальцы с начала года

Северяне стали чаще использовать услугу «Автоплатеж» Сбербанка для оплаты ЖКХ и других услуг.

Фото с сайта shutterstock.com/fizkes

Северяне стали чаще использовать услугу «Автоплатеж» Сбербанка для оплаты ЖКХ и других услуг. Всего с начала года жители ЯНАО провели около двухсот тысяч таких транзакций.

Чаще всего с помощью «Автоплатежа» плательщики совершают расчеты за ЖКХ. На втором месте по популярности – оплата сотовой связи и интернета.

«Автоплатеж» — это сервис по автоматической оплате сотовой связи, услуг ЖКХ, городского телефона и интернета, кредитов других банков, штрафов ГИБДД, налогов и других услуг.

Настроить автоплатеж можно в мобильном приложении или веб-версии СберБанк Онлайн (в разделе «Платежи» — «Автоплатежи и переводы»). После этого деньги в пользу поставщика услуги будут ежемесячно списываться с выбранной клиентом карты в соответствии с суммой квитанции. За день до исполнения платежа клиент будет получать сообщение о планируемом списании в виде СМС или пуш-уведомления с указанием точной суммы. При необходимости платеж можно отменить.

Александр Конев, управляющий Ямало-Ненецким отделением Сбербанка:
«Время – один из главных ресурсов современного человека. Зачем тратить его на текущие рутинные задачи, когда можно автоматизировать их. «Автоплатеж» – удобный и быстрый способ оплаты различных услуг. Достаточно один раз настроить его в Сбербанк Онлайн, и вам больше не придется вспоминать об обязательных взносах».

Последние новости

Ямал – лидер цифровой трансформации в стране

Ямал стал лидером всероссийского рейтинга по цифровой трансформации. В регионе проделана большая работа в части оптимизации систем электронного документооборота,

Ямал стал лидером цифровой трансформации в России

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО Всероссийский рейтинг озвучил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с федеральными и региональными руководителями цифровой трансформации.

Специалисты ноябрьского отдела Роспотребнадзора проведут консультации о вакцинации

Фото из архива редакции С 15 по 29 апреля запущена тематическая горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики в рамках Европейской недели иммунизации в 2024 году.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *