26.06.2022

Аналитик Муртазин пояснил, где и как в условиях санкций отремонтировать технику Apple

Российские пользователи продукции компании Apple могут добиться ремонта через суд.

Фото с сайта shutterstock.com/Parilov

Российские пользователи продукции компании Apple могут добиться ремонта через суд. Алгоритм действий составил аналитик Эльдар Муртазин, сообщил Телеканал «360» .

Из-за ухода компании Apple с российского рынка пользователи не могут отремонтировать свои устройства. Предъявлять претензии оказалось некому, подтвердил аналитик Эльдар Муртазин. Причем не спасет даже действующая гарантия, добавил он.

Доказать заводской брак тоже невозможно. Однако эксперт предложил отвезти устройство на ремонт в сервисный центр другой страны, а после требовать компенсацию через суд.

«Если у ноутбука Apple сломался экран – это явно заводской брак. Раньше меняли быстро, это достаточно дорогостоящий ремонт, который компания оплачивала сама. Сейчас отказывают. Но если вы возьмете этот ноутбук и отвезете его в Стамбул или Казахстан, там его отремонтируют по гарантии. А после возвращения можно подавать в суд на сервисный центр, который вам отказал, и требовать возмещения денег за поездку», – рассказал Муртазин.

По словам эксперта, это единственный способ, который есть у россиян.

Изменить ситуацию может параллельный импорт. Он позволит заводить в страну комплектующие без согласования с производителем, и многие мастерские смогут принимать технику на ремонт.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Глава «Газпром нефти» не видит необходимости в отмене запрета на экспорт бензина

Александр Дюков: «Топливный рынок страны насыщен, я не вижу дефицита» Фото: Сергей Ермохин для РБК Руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков высказал, что российский рынок топлива полностью удовлетворен,

Сегодня, сотрудники отделения медицинской профилактики пригласили проверить состояние своего здоровья трудовой коллектив детского сада

Приглашённые прошли диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр, а также углублённую диспансеризацию.

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *