05.07.2022

Депутат Федоров предложил освободить пенсионеров от жилищной пошлины

В России пенсионеров хотят освободить от уплаты пошлины на регистрацию полученного по наследству жилья.

Фото с сайта shutterstock.com/SeventyFour

В России пенсионеров хотят освободить от уплаты пошлины на регистрацию полученного по наследству жилья. С такой инициативой депутат Евгений Федоров обратился к главе Минтруда Антону Котякову, сообщил РИА ФАН со ссылкой на RT.

Парламентарий отметил, что сейчас за регистрацию прав собственности на недвижимость граждане должны заплатить две тысячи рублей. Эта сумма для пенсионеров будет существенной тратой, считает Федоров. Он добавил, что в такой ситуации пожилые люди часто оказываются после смерти супруга.

Депутат просит оценить целесообразность внесения изменений в налоговое законодательство в части освобождения граждан пенсионного возраста от уплаты пошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество в случае, если оно было получено ими в результате наследования.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В Тазовском тундровики проходят медицинский осмотр

Врачей посещают как участники спортивных мероприятий для получения допуска, так и те, кто просто хочет проверить своё здоровье.

Специалисты СПИД-центра провели обучающий семинар для соцпедагогов и психологов

Фото СПИД-центра Специалисты СПИД-центра провели семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций города.

Юные ноябряне смогут лечить близорукость и косоглазие в новом кабинете охраны зрения

В детской поликлинике Ноябрьска начал работать второй в городе кабинет охраны зрения Фото: Правительство ЯНАО В детской поликлинике Ноябрьска открылся второй в городе кабинет охраны зрения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *