03.07.2022

Эксперт по трудовому законодательству рассказал ямальцам о выгодных месяцах для отпуска в 2023 году

Тем, кто работает по пятидневке и получает оклад, эксперт по трудовому законодательству и ТК РФ Александр Южалин дал совет, какие месяцы выбрать для отпуска в 2023 году,

Фото из телеграм-канала Минтруда России

Тем, кто работает по пятидневке и получает оклад, эксперт по трудовому законодательству и ТК РФ Александр Южалин дал совет, какие месяцы выбрать для отпуска в 2023 году, чтобы не потерять в деньгах.

Слова эксперта привел SuperJob.

Александр Южалин напомнил, что есть более выгодные месяцы для отпуска. Выбрав их, ямальцы получат максимальные отпускные. Эксперт порекомендовал выбрать для отдыха август и октябрь. Чуть менее выгодны июнь, июль, декабрь.

Самыми невыгодными для ухода в отпуск месяцами в 2023 году названы январь, февраль, апрель и май. Отпускные в этот период будут намного меньше, в это время лучше работать и получить зарплату.

Эксперт объяснил причину такого выбора. Чем меньше в месяце рабочих дней, тем невыгоднее брать отпуск. Оклад делится на рабочие дни, которых разное количество в каждом месяце, поэтому стоимость рабочего дня разная, к примеру, в мае и декабре.

Поэтому, как считает директор юридической практики компании, в месяце с небольшим количеством рабочих дней выгоднее продолжить работу, чтобы не потерять по итогу в доходах. А в те месяцы, где рабочих дней много, брать отпуск выгоднее, подытожил Александр Южалин.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Диетологи рассказали, какое варенье опасно есть после 60 лет

Употребление варенья может навредить. Фото: Rimma Bondarenko / Shutterstock / Fotodom Лакомиться абрикосовым и клубничным вареньем — небезопасно для здоровья.

Стартовал прием заявлений в летние пришкольные лагеря

В Муравленко, как и во всех муниципалитетах Ямала, началась заявочная кампания в пришкольные лагеря.

До окончания голосования за объекты благоустройства остается неделя

Жители округа традиционно активны в голосовании за территорий благоустройства.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *