02.07.2022

Губернатор ЯНАО убедился, что темпы строек в Салехарде высокие

Дмитрий Артюхов проинспектировал ход работ по благоустройству столицы ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Дмитрий Артюхов проинспектировал ход работ по благоустройству столицы ЯНАО. В свой выходной день он побывал на различных объектах Салехарда.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

По всему городу сейчас проводят масштабный ремонт дорог. На улице Павлова полностью обновляют асфальт и тротуары, реконструируют Арктическую. 

Раньше в микрорайоне «Удача» рядом с домом негде было погулять с детьми. Теперь здесь полным ходом идет строительство спортивно-игрового комплекса. Неподалеку уже открыли новый садик и «Северный характер». Комфортная инфраструктура должна быть не только в центре, считает губернатор ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Начато строительство станции скорой медицинской помощи.

«Не раз общался с сотрудниками скорой, сейчас им приходится работать в непростых условиях. Ставлю строителям задачу сдать новое четырехэтажное здание в следующем году. Рядом построим большой гараж на 18 автомобилей», – написал в социальных сетях Дмитрий Артюхов.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

У «Геолога» обустраивают большую спортивно-игровую площадку. Уже запланирован комплекс с горками, зоны для воркаута и кроссфита. Рядом – поле для мини-футбола и крытый ледовый корт.

На завершающем этапе –   реставрация объекта исторического наследия, здания начальной школы 501-й стройки. Специалисты старались здесь максимально сохранить первоначальный вид строения, отреставрировали наличники, внутри будет также царить дух прошлого времени.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

«Убедился, что темпы строек высокие, ко Дню города большинство объектов будут готовы. Согласны, что окружная столица меняется на глазах?» – задал вопрос землякам Дмитрий Артюхов на своей странице во «ВКонтакте».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Реабилитолог рассказал, как гипотоникам улучшить самочувствие

Вода перед едой повышает артериальное давление. Фото: Alina Kruk / Shutterstock / Fotodom Гипотония, или пониженное давление, встречается также часто, как и гипертония.

Нутрициолог рассказала, можно ли пить молоко взрослым

Молоко можно пупотреблять здоровым людям в любом возрасте. Фото: pilipphoto / Shutterstock / Fotodom Некоторые считают, что во взрослом возрасте нельзя пить молоко, якобы оно не усваивается организмом.

АНОНС.  И. о. прокурора автономного округа Александр Тыльченко проведет личный прием жителей Тазовского района

И. о. прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Михайлович Тыльченко 25.04.2024 с 10.00 час.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *