16.06.2022

Инициативы на благо округа

Приём заявок в региональный проект инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» завершился.

Возможность внести свой вклад в развитие родного города

Приём заявок в региональный проект инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» завершился.

Всего более 370 жителей округа поделились своими идеями по улучшению жизни на Севере. Салехардцы предлагали проекты в сфере экологии, благоустройства дворов, улиц, общественных территорий, ремонта общественных зон, дорог и иных объектов. Среди последних поступивших инициатив в ямальской столице – «Безопасный двор» от Дениса Теленкова (на фото), он предложил установить во дворах шлагбаумы и камеры с распознаванием лиц. Руководитель ТОС «Комфорт» уверен, что это поможет гражданам чувствовать себя комфортнее и спокойнее, а кого-то и дисциплинирует. 

Президент региональной общественной организации «Семья Арк­тики» Ольга Дружинина предложила строительство детской площадки за буквами ЯМАЛ по улице Ленина. Дети всегда с нетерпением ждут открытия новых площадок, потому что, по словам Ольги, имеющиеся очень востребованы. 

После оформления принятых заявок в начале сентября пройдёт голосование, в ходе которого жители смогут поддержать лучшие, на их взгляд, инициативы. Реализация победивших идей начнётся в 2023 году.
 

Текст:Елизавета ЧЕСНОКОВА  Фото:Сергей АФАНАСЕНКО

Последние новости

Надымская городская прокуратура потребовала возместить детям моральную компенсацию за укус безнадзорным животным

Надымская городская прокуратура провела проверки по обращениям законных представителей несовершеннолетних о нарушении их прав.

В Муравленко директор предприятия привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства при распоряжении муниципальной собственностью

Прокуратура г. Муравленко провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Приближается срок представления физическими лицами уведомлений о КИК за 2023 год

УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает, что 2 мая истекает срок представления физическими лицами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *