17.03.2023

На весенних каникулах почти 800 юных северян отдохнут в лагерях Тюменской и Московской областей

На Ямале началась весенняя кампания по оздоровлению детей — в рамках программы «Сотрудничество» на каникулах порядка 800 юных северян отдохнут в лагерях Тюменской области.

В вашем браузере отключен JavaScript

На Ямале началась весенняя кампания по оздоровлению детей — в рамках программы «Сотрудничество» на каникулах порядка 800 юных северян отдохнут в лагерях Тюменской области. В их числе четверо детей из Ханымея.

  Шестнадцатилетний Раднер Халфин и одиннадцатилетний Амир Пимбар ежегодно ездят в лагеря за пределы Ямала. Этот год не исключение. Весенние каникулы братья проведут в тюменском оздоровительном лагере «Серебряный бор»,окажутся там впервые. Главное – не забыть всё необходимое, сумки и рюкзаки собраны -  осталось дождаться поезда. Амир уверен: его ждут незабываемые и яркие эмоции.

  Амир Пимбар:

- Там, конечно же, есть спортивные отделения, некоторые здания, где можно из бумаги делать оригами или просто поразукрашивать, ну, или нарисовать картину. А больше всего мне нравится в них, это, конечно же, комнаты. В некоторых комнатах мне очень понравилось, там были очень классные кровати, было так мягко, и когда я спал ночью было приятно.

  Амир и Раднер в оздоровительном лагере «Серебряный бор» проведут неделю, с 18 по 24 марта. Мама ребят говорит: этого времени хватит, чтобы ее сыновья отдохнули, провели время с пользой и познакомились со сверстниками.

  Ильвира Зиганшина:

- Дело в том, что мы живем на севере, у нас зима 9 месяцев, вот эти темные сутки, поэтому нам надо выезжать, и детям тем более. Тем более, что у меня сейчас у младшего сына стало садиться зрение, конечно, я хочу, чтобы он отвлекся и от учебы, и от телефона, и от других занятий.

  Дорогу к месту отдыха и обратно Амиру и Раднеру родители оплачивают сами. А вот путевки в лагерь бесплатные, они выделены по целевой программе «Сотрудничество». Помимо этого, предусмотрен и бесплатный трансфер. На него могут рассчитывать ребята из малоимущих семей, а также дети, чьи родители участвуют в специальной военной операции.

  Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

 

Последние новости

Надымские хирурги спасли пациентку от гангрены кишечника

Надымские хирурги впервые провели уникальную операцию по удалению тонкой кишки Фото: департамент здравоохранения ЯНАО Надымские врачи провели ювелирную операцию, после которой пациентке успешно пересадили тонкий кишечник.

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом за 16 неделю 2024г.

В Муравленко завершился первый этап профилактической операции «Чистое поколение»

В Муравленко завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *