09.06.2022

На Ямале День России встретят концертами, выставками и мастер-классами

Во всех ямальских городах и селах 12 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Фото ИА «Север-Пресс»

Во всех ямальских городах и селах 12 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В Салехарде на площади культуры и спорта «Геолог» организуют акцию «Триколор», на которой горожане получат трехцветные ленты и флажки с государственными символами России. Мастера декоративно-прикладного искусства проведут занятия по рукоделию «Русь мастеровая». Желающие изготовят сувенир в честь Дня России.

Местные исполнители и творческие коллективы подготовили праздничную концертную программу «Народов много – страна одна». Для детей запланировали игровую программу под названием «Российское разноцветье».

В Лабытнанги на площади Нака пройдет пешая колонна с полотнищем российского триколора. Отметим, что в пришкольных лагерях дети украсили окна школ, использовав цвета российского флага. Кроме того, ребята ежедневно исполняют гимн страны.

В Ноябрьске состоится праздничная концерт с участием артистов центра досуга «Нефтяник» и творческих коллективов учреждений культуры. В музейном ресурсном центре откроется выставка «Они творили историю» о выдающихся исторических деятелях России. В Музее воинской славы можно будет посетить выставочный проект «Калашников. Человек и автомат».

На интерактивных площадках взрослые и дети смогут проверить себя на ловкость, выносливость и смекалку, потанцевать и увидеть научное шоу академика Затейкина, изготовить из различных материалов сувениры и обереги. Кроме того, активные горожане смогут узнать о поисковом оборудовании и поучаствовать в мастер-классе по сбору необходимого минимума для выхода в лес, посмотреть любимые с детства отечественные мультфильмы, сфотографироваться на память у арт-объектов и в фотозонах. В дни праздника будут развернуты торговые ряды.

Жители микрорайона Вынгапуровский станут участниками танцевального флешмоба, интерактивных и игровых программ, викторин, мастер-классов, соревнований. Кроме того, все вместе исполнят гимн России и посостязаются в песенно-танцевальном батле.

В Муравленко в праздничный день для горожан подготовили концерт, посвященный Дню России и Году культурного наследия народов. В рамках программы прозвучат музыкальные композиции патриотической тематики.

В Надыме на площади Юбилейной организуют акцию «Мы – граждане России». Здесь глава района вручит паспорта юным горожанам.

В Тарко-Сале состоится выездная выставка #МЫРоссия, на которой будут представлены фотографии и информация о героях современной России. Среди них – медики, боровшиеся с ковидом, добровольцы и спасатели, которые помогали Донбассу. Кроме того, на экспозиции покажут национальные костюмы разных народов нашей страны.

Митинги, интерактивные игры, выставки, спортивные соревнования и праздничные концертные программы организуют и в остальных муниципалитетах округа.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Неблагоприятные погодные явления на 29.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

На ямальской трассе водитель иномарки на скорости влетел в «КАМАЗ»

В страшной аварии пострадали три человека Фото: Госавтоинспекция Ямала.

Станция надежды. 28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Фото Анастасии Даниленко Когда в начале рабочего дня наши корреспонденты приехали на Ноябрьскую станцию скорой медицинской помощи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *