08.08.2022

Несанкционированный Хлам

Сотрудники пожарной Уренгоя части совместно с представителями местной администрацией тоже прогулялись по поселку, и тоже нашли много всего «интересного».

В вашем браузере отключен JavaScript

Сотрудники пожарной Уренгоя части совместно с представителями местной администрацией тоже прогулялись по поселку, и тоже нашли много всего «интересного».

По статистике большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора и несоблюдения правил пожарной безопасности. Поэтому жителям, в очередной раз напомнили, что сейчас в регионе пожароопасный сезон, провели инструктаж и раздали памятки. Как известно, у северян особая тяга к вылазкам на природу. Только дай возможность, пособирать ягоды, грибы, да и просто насладиться северными красотами. Но до 1 сентября посещать леса ямальцам запрещено, а если вы уж там оказались, то необходимо соблюдать элементарные правила безопасности.

Светлана Фурсова, инструктор противопожарной профилактики ПЧ по охране п. Уренгой

-В этот период желательно не посещать лес, но, если вы его посещаете, не курите в лесу, не жгите спички, потому что случайное попадание огня может повлечь за собой пожар.

Как часто бывает, не обошлось без нарушений. Обнаружена несанкционированная свалка. Причем мусор крупногабаритный и легко может воспламениться. Также нашли остатки горючего материала, а это прямая угроза для жителей микрорайона Таёжный. Ликвидации подлежат и бесхозные транспортные средства.

Регина Масарова, главный специалист по ГОЧС административной практики Администрасии п. Уренгой

-По вопросам утилизации транспортных средств, которые брошены и не подлежат эксплуатации, вы можете обратиться на горячую линию администрации по номеру 9-14-68.


Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

Сохранить уникальность северных лесов прямая обязанность каждого ямальца, это, безусловно. Кроме этого, необходимо расхламлять придомовые территории и подъезды, ведь скопление мусора может стать причиной возгорания. Необходимо быть ответственным не только за себя, но и за здоровье и жизнь соседей.


Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *