19.06.2022

Новости ЯНАО: губернатор отправился в гости к тундровикам, первый авиарейс из Нового Уренгоя встретили в Горно-Алтайске, спортсмен из Лабытнанги победил в Арктическом марафоне

Самые важные события 19 июня – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс» .

Фото из телеграм-канала «Ямал Спорт»

Самые важные события 19 июня – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс» .

Губернатор Ямала отправился в гости к тундровикам

Фото из архива «Ямал-Медиа» / автор Михаил Пустовой

Семья Пырирко из ямальской тундры пригласила губернатора ЯНАО в гости. Глава региона принял приглашение, на отдых после насыщенной недели он поехал в гости к кочевникам.

«Очень насыщенная неделя. Начал ее в Донецкой Народной республике, увидел своими глазами Волноваху — город, который мы будем помогать восстанавливать. Завершил на Санкт-Петербургском экономическом форуме — там достигнуты важные для нашего региона договоренности», – рассказал Дмитрий Артюхов.

Первый авиарейс из Нового Уренгоя встретили в Горно-Алтайске

Фото предоставлено авиакомпанией «Ямал»

В Горно-Алтайске организовали торжественную встречу первого рейса авиакомпании «Ямал» , который прибыл из Нового Уренгоя. Sukhoi Superjet 100 провел в пути 2 часа 15 минут. Сегодня, 19 июня, состоялся первый перелет из Нового Уренгоя в столицу Республики Алтай. Маршрут субсидируется из бюджета ЯНАО. Далее рейсы будут еженедельными, каждое воскресенье до конца октября.

Спортсмен из Лабытнанги завоевал первое место в Арктическом марафоне

Альфред Суфьянов из Лабытнанги показал лучший результат на Арктическом марафоне — 2022. Спортсмен победил в возрастной категории 50-54 года. Он преодолел дистанцию 42,2 километра за 3 часа 18 минут 20 секунд. В общем зачете ультрамарафонец финишировал седьмым. Об этом сообщил телеграм-канал «Ямал Спорт».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В ямальском колледже экстренно эвакуировали учащихся

Согласно выдуманной истории, в актовом зале многопрофильного колледжа случился пожар, где пострадали люди Екатерина Коган Огнеборцы эвакуировали людей и потушили огонь.

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *