08.06.2022

Новости ЯНАО: соцработник из Лабытнанги получила благодарность правительства России, в регионе учредили премии для исследователей мерзлоты, ямальцы завоевали Гран-при «Российской с

Самые важные события 8 июня – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Фото департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

Самые важные события 8 июня – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Соцработник из Лабытнанги получила благодарность правительства России

Фото government_rus

Работа заместителя директора центра социального обслуживания населения Лабытнанги Натальи Сухоруковой отмечена на федеральном уровне. Представительницу Ямала поощрили благодарностью правительства РФ.

Торжественная церемония прошла сегодня в Москве. Благодарность жительнице Ямала вручил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Премьер-министр поздравил соцработников с профессиональным праздником, который отмечается 8 июня, подчеркнув значимость их деятельности. Среди успешных примеров Михаил Мишустин привел ямальский проект.

В ЯНАО по решению губернатора учредили премии и гранты для исследователей мерзлоты

Фото пресс-офиса председательства России в Арктическом совете

Со следующего года мерзлотоведы будут получать премию губернатора Ямала . Решение принято для поддержки и поощрения ученых за проведение актуальных исследований. Присуждать премии будут один раз в год. На них смогут претендовать кандидаты и доктора наук, чьи работы имеют теоретическую и практическую значимость для региона. Диссертации должны быть написаны на основе исследований, проведенных в ЯНАО.

Ямальские студенты завоевали Гран-при «Российской студенческой весны»

В Челябинске завершился Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся техникумов и колледжей. Ямальская делегация стала лучшей и завоевала Гран-при фестиваля, а также удостоилась 23 наград в личных первенствах и первого места за региональную программу.

Поддержать ребят на церемонию закрытия приехал директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин. Он вместе со всеми членами делегации округа поднялся на сцену за высшей наградой.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Неблагоприятные погодные явления на 29.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

На ямальской трассе водитель иномарки на скорости влетел в «КАМАЗ»

В страшной аварии пострадали три человека Фото: Госавтоинспекция Ямала.

Станция надежды. 28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Фото Анастасии Даниленко Когда в начале рабочего дня наши корреспонденты приехали на Ноябрьскую станцию скорой медицинской помощи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *