26.06.2022

Новости ЯНАО: В Пуровске посвятили День молодежи Году экологии, В Салехарде театр кукол пригласил желающих создать собственную сказку, в Тарко-Сале открыли летний кинотеатр

Самые важные события 26 июня – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Фото из архива районного ресурсного молодежного центра

Самые важные события 26 июня – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

В Пуровске посвятили День молодежи Году экологии

День молодежи отпраздновали в отдаленных поселениях Пуровского района. В Пуровске события развернулись на центральной площади. Здесь все стилизовали под северный колорит. Палатки с угощениями, торговые ряды и зоны отдыха украсили брусничным мотивом.

Фото из архива районного ресурсного молодежного центра

Программу скорректировала погода. Праздник планировали провести на берегу реки Пур, но из-за проливного дождя организаторы изменили время и перенесли торжества на привокзальную площадь рядом с парком Первопроходцев. К началу празднования выглянуло солнце, и жители самого молодого поселения Пуровского района поучаствовали в мероприятии.

В Салехарде семейный театр кукол «Жужа» пригласил желающих создать собственную сказку

Впервые на Ямале осенью в арт-резиденции «Полярис» пройдет фестиваль семейных кукольных сказок. Его организовал семейный театр кукол «Жужа».

Фото семейного театра кукол «Жужа»

В творческой мастерской смогут пройти обучение и создать собственную сказку для кукольной постановки 15 семей. Мастер-классы пройдут под руководством актеров театра «Жужа» и приглашенных экспертов.

В Тарко-Сале открыли летний кинотеатр

Новое место отдыха оборудовали на площадке «Живи ярче» Молодежного центра.

Фото из архива Пуровского районного ресурсного молодежного центра

Большой экран установили еще в прошлом году. На нем транслировали социальные ролики и рекламу. По решению главы района Антона Колодина назначение устройства изменили, так как качество экрана позволяет демонстрировать художественные и мультипликационные фильмы.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

Последние новости

В ямальском колледже экстренно эвакуировали учащихся

Согласно выдуманной истории, в актовом зале многопрофильного колледжа случился пожар, где пострадали люди Екатерина Коган Огнеборцы эвакуировали людей и потушили огонь.

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *