11.06.2022

Новости ЯНАО: Всероссийские Арктические игры станут ежегодными, в столице Ямала открылась ярмарка ремесел, в Салехарде провели праздничное шествие «Душа тундры»

Самые важные события 11 июня – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Фото Василия Петрова

Самые важные события 11 июня – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обсудил с вице-премьером Дмитрием Чернышенко будущее Арктических игр

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Всероссийские Арктические игры, впервые проходившие на Ямале, станут ежегодными . Вопрос обсуждался на встрече губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко.

Она была посвящена реализации проектов в рамках Стратегии развития Арктической зоны РФ до 2035 года. В частности, речь шла о создании международной арктической станции «Снежинка», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Глиняная посуда да удивительные вещи. В Салехарде открылась ярмарка ремесел

Фото Василия Петрова

Более 250 мастеров стали участниками открывшейся сегодня в Салехарде седьмой ярмарки «Мир ремесел» . Здесь представлены как традиционные виды рукоделия и прикладного искусства, так и современные направления творчества.  Сюда можно прийти, посмотреть, потрогать, послушать.

Праздничное шествие «Душа тундры» прошло в Салехарде

На улице Чубынина в Салехарде провели праздничное шествие, собравшее более 300 участников фестиваля «Душа тундры» . По традиции перекрыли центральную улицу города, но салехардцев это нисколько не расстроило. Даже наоборот – многие выстроились вдоль дороги, старались сфотографироваться с артистами или просто запечатлеть всю красоту события. Зрители приветствовали их не только на улицах, но и из окон домов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *