17.03.2023

Председатель Комитета Законодательного собрания ЯНАО проверила качество питания в школах Уренгоя

Кухня с местным колоритом. Оленина, рыба, ягода – ингредиенты, которые совсем скоро появятся в меню каждого общеобразовательного учреждения района.

В вашем браузере отключен JavaScript

Кухня с местным колоритом. Оленина, рыба, ягода – ингредиенты, которые совсем скоро появятся в меню каждого общеобразовательного учреждения района. Такую задачу поставил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Председатель Комитета Законодательного собрания Ямала по социальной политике Надежда Гудкова продолжает проверку школьных столовых Пуровского района. На этот раз в меню – Уренгой. Проверить качество организации питания и популяризовать блюда с местными продуктами - задачи партийного проекта «Здоровое питание». Надежда Гудкова уверена, что для школьников важны не только вкусовые качества блюда, но и внешний вид, ведь главное, чтобы они были не только полезными и вкусными, но и аппетитными на вид. Поэтому для создания меню с местным колоритом необходимо разработать технологическую карту.

  Надежда Гудкова, председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания ЯНАО:

- Улучшить качество питания – главная задача. Не для того, чтобы друг другу указать на какие-то недостатки, их нужно выявлять, их нужно обсуждать и самое главное искать причину почему дети от того или иного блюда отказываются. Очень важно спрашивать детей, что бы они хотели видеть в меню с точки зрения полезности и соблюдения норм.

  Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

 

Последние новости

Надымские хирурги спасли пациентку от гангрены кишечника

Надымские хирурги впервые провели уникальную операцию по удалению тонкой кишки Фото: департамент здравоохранения ЯНАО Надымские врачи провели ювелирную операцию, после которой пациентке успешно пересадили тонкий кишечник.

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом за 16 неделю 2024г.

В Муравленко завершился первый этап профилактической операции «Чистое поколение»

В Муравленко завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *