19.07.2022

"Юбилейный бубен" посетил Уренгой

Путешествие делегации с символическим бубном по населенным пунктам района продолжается.

В вашем браузере отключен JavaScript

Путешествие делегации с символическим бубном по населенным пунктам района продолжается. На это раз и уренгойцы приняли участие в акции "Юбилейный марафон", посвященной 90–летию Пуровского района. В Центральном парке у сердца поселка жители встретили "Юбилейный бубен".

Уренгойцы собрались, чтобы торжественно встретить главный символ юбилея Пуровского района. Право оставить на нем пожелание от лица всех жителей предоставили Татьяне Тереховой. Женщина никак не ожидала, что выберут именно ее. Но посельчане уверены, она это заслужила по праву - Татьяна уже более 30 лет проживает в Уренгое. Говорит, свои поздравления оставлять было очень волнительно и в тоже время трогательно.

Татьяна Терехова:

- Написала: "Мира, добра, любви!" и "Я люблю Уренгой". Вот это мои были слова. Хочется, чтобы все было хорошо и спокойно.

Торжество организовали сотрудники Дома культуры "Маяк". Разнообразная развлекательная программа радовала в этот день уренгойцев. Танцы, песни и поздравления – создали атмосферу праздника и подарили хорошее настроение жителям.

Ирина Стибачева, заместитель главы администрации п. Уренгой:

- Пуровский район – это наш общий дом, объединивший разные людские судьбы, разные характеры, поколения в единое целое. Мы все его любим и хотим, чтобы он был комфортным и благополучным. Уренгойцы все для этого делают.

Волонтеры культуры сопровождают "Юбилейный бубен" по всему маршруту следования, а это более двух тысяч километров на машине, вертолете и даже катере. Символ праздничной даты уже побывал в Пуровске, Халясавэе, Ханымее, а теперь и в Уренгое. На очереди Самбург. А в августе Бубен приедет в Харампур и Сывдарму.  Завершит же свой марафон откуда начал - в Тарко-Сале, собрав пожелания со всего Пуровского района.

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *