21.06.2022

Радио Sputnik рассказало, как провести день летнего солнцестояния

Сегодня, 21 июня – день летнего солнцестояния.

Фото с сайта shutterstock.com/M.Kumazawa

Сегодня, 21 июня – день летнего солнцестояния. Это значит, что нельзя поддаваться плохому настроению и нарушать правила безопасности. Такие приметы существуют с древних времен и актуальны сейчас, сообщило радио Sputnik .

В день летнего солнцестояния следует отказаться от мяса и рыбы. По приметам, такая диета поможет изменить судьбу через очищение.

Не рекомендуется плакать и поддаваться плохим эмоциям. Наши предки верили, что в этот день не нужно ссориться, скандалить и участвовать в конфликтах. Более того, лучше не нарушать правила безопасности и с осторожностью обращаться с огнем, говорят народные приметы.

Считалось, что встречать этот день нужно с рассветом, чтобы быть здоровым весь год. А вход в дом украсить букетом иван-да-марьи, это оттолкнет несчастья.

Чтобы стать богатым, следует перепрыгнуть через костер. Незамужним девушкам рекомендовали всю ночь протанцевать у огня.

По погоде в день солнцестояния определяли, каким будет урожай. Если идет дождь – запасы сделать не удастся, а оставшееся лето будет холодным. Много звезд на небе – осенью ждать много грибов.

Кроме того, нельзя поворачиваться к солнцу спиной и показывать на него пальцем. Проблемы будут преследовать и тех, кто в день летнего солнцестояния наденет темную одежду.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *