16.07.2022

Разработчик Геллер объяснил условия возвращения TikTok

Россиянам вернут доступ в TikTok.

Фото с сайта shutterstock.com/chayanuphol

Россиянам вернут доступ в TikTok. В интервью телеканалу «360» разработчик сайтов Артем Геллер назвал условия, при которых это станет возможным.

Социальная сеть TikTok заняла особую позицию по отношению к российским пользователям, заявил эксперт Артем Геллер. По его словам, решения владельцев компании были аполитичными. Это позволило сохранить позитивный контент, который распространен в соцсети.

При этом компания не заявляла об уходе из России, а лишь приостановила деятельность, напомнил он. Возобновить работу она сможет, когда ситуация станет менее напряженной, считает специалист.

Однако, сроки возвращения Геллер назвать не решился. По его мнению, говорить об этом пока рано.

«Это болезненно, но TikTok не теряет аудиторию, как другие соцсети, которые пошли на конфликт. Мы все еще можем смотреть, можем общаться, и даже есть способы публиковать контент. Правда, они непростые для обычного пользователя», — рассказал Геллер.

Он напомнил, что российские блогеры могут общаться и смотреть видео пользователей из других стран. Но создавать контент и вести стримы им невозможно. Запрет действует с марта, а в апреле приложение пропало из российского App Store.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *