15.06.2022

Россиян предупредили об опасности VPN

При использовании VPN-сервисов падает скорость сигнала, предупредили эксперты.

Фото с сайта shutterstock.com/DenPhotos

При использовании VPN-сервисов падает скорость сигнала, предупредили эксперты. Кроме того, данные пользователей могут оказаться в открытом доступе, сообщил ТАСС.

Пользователей интернета предупредили о рисках подключения к VPN-сервисам. По словам экспертов, при таком соединении увеличивается расход трафика, а также может падать скорость интернета.

Кроме того, во время передачи данных через VPN может произойти утечка важной информации. Специалисты по кибербезопасности рекомендуют не пользоваться им на постоянной основе.

«VPN следует использовать только для обеспечения работоспособности отдельных приложений и держать выключенным все остальное время. Особенно в случаях, когда это касается работы с банковскими приложениями, личной почтой, ресурсами государственных и муниципальных образований», – отметил эксперт Антон Кузьмин.

Если при включенном VPN пользователь зашел на ресурсы с персональными данными, например, в онлайн-банк, то существует способ минимизировать риски. Следует обновить учетные данные, поставить ограничение на переводы и запретить платежи онлайн.

В противном случае пользовательские данные могут оказаться у мошенников, добавил Кузьмин.

Эксперт по кибербезопасности пояснил, что VPN-сервисы получают такую же информацию, как и обычный интернет-провайдер. Однако к нему невозможно предъявить требования соблюдать соглашения. VPN собирает данные о том, чем пользователь занимается в интернете, и может направить их против него, заключил эксперт.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *