30.06.2022

С 1 июля на Ямале вступает в силу региональный закон о выгуле домашних животных в неположенных местах

Новые правила для владельцев собак.

В вашем браузере отключен JavaScript

Новые правила для владельцев собак. С 1 июля на Ямале вступает в силу региональный закон о выгуле домашних животных в неположенных местах. Теперь четвероногих запрещено будет выгуливать на территории медицинских и культурных учреждений; на детских и спортивных площадках; а также в парках и на пляжах. Для нарушителей будет предусмотрено наказание — штраф от одной до двух с половиной тысяч рублей. Что об этом думают таркосалинцы, выяснила наша съёмочная группа.

Евгения Нестеренко:

- Неоднозначно отношусь к этому. Потому что, ну а где тогда владельцам собак их выгуливать? С одной стороны, с другой стороны я считаю, что нужно наказывать тех, кто не убирает за своим животным, у нас же стоят специальные контейнеры. То есть нужно более чётко за этим следить, а вводить такой закон, мне кажется, это ущемляет права людей, которые владеют животными.

Надежда Вдовина:

- Почему запрещают? Люди пусть убирают за ними, за своей собакой сразу. Не знаю, я против этого.

Екатерина Гусманова:

- На детских площадках, это однозначно, нельзя выгуливать собак. Ну, вот в парках при одном условии: владельцы сами будут убирать за собаками. Потому что при нас был случай, мы здесь гуляли, собака "нагадила", а женщина (хозяйка) прошла мимо, и даже не обратила на это внимание.

Елена Большакова:

- Если будут строить площадки для собак, то, пожалуйста, пусть запрещают. Но на детских площадках выгуливать в любом случае нельзя, на спортивных тоже.

Альберт Ильяев:

- Я считаю, что это в некоторых случаях правильно, например в том , что на территории детских площадок нельзя гулять, в оживлённых местах тоже нельзя гулять, потому что некоторые люди боятся собак, я считаю в этом случае это правильно. Но в том случае, что теперь негде гулять с собаками, просто нет территорий, где это разрешено. Это конечно плохо.

Последние новости

В Тазовском тундровики проходят медицинский осмотр

Врачей посещают как участники спортивных мероприятий для получения допуска, так и те, кто просто хочет проверить своё здоровье.

Специалисты СПИД-центра провели обучающий семинар для соцпедагогов и психологов

Фото СПИД-центра Специалисты СПИД-центра провели семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций города.

Юные ноябряне смогут лечить близорукость и косоглазие в новом кабинете охраны зрения

В детской поликлинике Ноябрьска начал работать второй в городе кабинет охраны зрения Фото: Правительство ЯНАО В детской поликлинике Ноябрьска открылся второй в городе кабинет охраны зрения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *