10.06.2022

Семья Лановых из Уренгоя получила новую квартиру

Мама 18 детей и бабушка 23 внуков – у Светланы Лановой из посёлка Уренгой большой праздник – переезд.

В вашем браузере отключен JavaScript

Мама 18 детей и бабушка 23 внуков – у Светланы Лановой из посёлка Уренгой большой праздник – переезд. Многодетная семья получила квартиру в новом, капитальном доме. Внимание к жилищным условиям некогда самой большой приёмной семьи в Пуровском районе проявили местные и районные власти - теперь Светлана уже вовсю занимается дизайном интерьера. Подробнее в нашем следующем сюжете.

Где поставить холодильник и шкаф, какую комнату займёт дочка Аня, что разместить на балконе? Светлана Лановая вся в радостных хлопотах – переезд событие значимое, тем более, что теперь не нужно беспокоится о рисках, которые всегда преследуют в деревянном доме.

Светлана Лановая:

- В вопросе пожаров намного спокойнее, потому что уже настолько у нас выработалось именно запахи ощущать, присматривать за всем, что даже порой на землю поедешь и тоже самое происходит там.

В этом доме самое современное оборудование: счётчики, датчики, газоанализаторы. Отделка чистовая, есть сантехника и необходимые бытовые приборы. Такой квартиры Светлана ждала 20 лет – они стояли в очереди, но не жаловались, ведь проживали в большом доме, предоставленном по договору социального найма.

Светлана Лановая:

- Мы ждали, мы надеялись, мы верили. Я была уверена, что и наш глава района, мы с ним в декабре имели общение, и я была уверенна, что он обязательно какие-то действия совершит, чтобы можно было достигнуть этой цели. Я благодарю безмерно, потому что радость была и слёзы на глазах. Для меня и для моей семьи это очень радостное событие.

В Пуровском районе внимание к молодым, малоимущим и многодетным семьям всегда особенное. Разработаны муниципальные программы на получение ими 100процентной выплаты от расчетной стоимости жилья. Количество таких семей, купивших квартиры за счет районного бюджета, увеличивается из года в год.

Наталья Суина – зам. начальника управления жилищной политики администрации Пуровского района:

- У нас в прошлом году были обеспечены 31 семья и из них 5 семей – многодетные.

В 1998 году семья Лановых стала самой большой приёмной семьёй Пуровского района. Они воспитали 18 детей, 13 из которых уже создали свои семьи и подарили счастливой бабушке 23 внука. Заботы и любви всегда хватало на всех. Сейчас у Светланы на попечении дочка Аня, как раз с ней теперь они и будут жить в новой квартире.

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *