18.06.2022

Система «Честный знак» расширит список маркированных товаров

К системе «Честный знак» присоединятся еще четыре товарных группы.

Фото с сайта crpt.ru

К системе «Честный знак» присоединятся еще четыре товарных группы. Об этом заявил председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин, передает ФАН .

Список товаров, подлежащих обязательной маркировке, может быть расширен. Сейчас в перечне значится 14 товарных групп, еще четыре проходят стадию экспериментов.

По словам председателя совета директоров ЦРПТ Михаила Дубина, за время существования программа показала свою эффективность.

«Для государства это фискальный эффект. Большая возможность собирать дополнительные налоги и сборы. Для потребителя, очевидно, это возможность защиты жизни и здоровья. Мы видим, что потребители очень активно пользуются приложением. Люди проверяют сроки годности и разные другие детали. Свыше 6,5 миллиона скачиваний этого приложения. А для бизнеса – это, в первую очередь, равные конкурентные условия, когда легальный бизнес получает возможность занять большую долю рынка, и это доступ к данным, который позволяет улучшить условия ведения бизнеса», – рассказал Дубин.

Система маркировки интегрирована с 16 ведомствами в автоматическом режиме, добавил эксперт. Это позволяет оперативно получать информацию о товарах, выявлять потенциальные нарушения и принимать меры реагирования, объяснил Дубин.

Кроме того, государство и ЦРПТ в онлайн-режиме видят запасы товаров и могут распределять потоки в зависимости от потребительского спроса, заключил Михаил Дубин.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В Москве представили эскизы коллекции одежды ямальских предпринимателей

В Москве состоялась презентация эскизов коллекции и мудбордов одежды от ямальских предпринимателей.

24.04.24 зарегистрировали отношения 9 пар

Зеркальная дата 24 апреля 2024 года оказалась привлекательной для молодоженов.

Муравленковцы – в числе победителей и призеров Арктической олимпиады

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг». С этого года она проводится по шести предметам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *