17.06.2022

Строительство дорог и система «Безопасный регион» улучшают дорожную обстановку на Ямале

Фото Василия Петрова

Круглый стол «Безопасность дорожного движения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» с участием представителей органов власти, ГИБДД, образования и общественников прошел в Салехарде. Организатором выступила Общественная палата ЯНАО под председательством Дмитрия Заякина.

Главный общественник Ямала рассказал, что в этом году на строительство дорог и содержание уличной дорожной сети в округе выделяется беспрецедентное финансирование. Кроме того, эта тема находится под пристальным контролем главы региона и президента РФ.

Общественники не только регулярно проводят инспекционные выезды, но и проверяют качество ремонта дорог.

Фото Василия Петрова

«Сегодня дорога может быть красивой и хорошей, а назавтра все просядет и надо сигнализировать. Поэтому роль общественников в этом направлении очень важна», – подчеркнул Дмитрий Заякин.

Одним из рассмотренных на заседании вопросов стала безопасность дорожного движения. Председатель Общественной палаты считает, что система «Безопасный регион» улучшает дорожную обстановку. В частности, число погибших и пострадавших в авариях значительно снижается в местах, где проводится фотовидеофиксация нарушений ПДД.

Общественники активно взаимодействуют с сотрудниками образования и автоинспекторами по проведению уличных акций, пропагандирующих безопасность дорожного движения, проводят встречи со школьниками и их родителями.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .