12.06.2022

Студотряды Ямала открыли трудовой семестр добрыми делами

Вместо торжественной линейки – перчатки, кисточки и лопаты.

Фото Андрея Ткачёва

Вместо торжественной линейки – перчатки, кисточки и лопаты. В ЯНАО студенческие отряды начали трудовое лето с благотворительных акций.

Фото Андрея Ткачёва

Так, в Муравленко, Новом Уренгое и Ноябрьске активисты провели субботники, в Тарко-Сале организовали «Чистые игры». В Надыме и Новом Уренгое бойцы помогли приютам для бездомных животных. В Салехарде студотрядовцы работали в нескольких направлениях – волонтерами в приюте для бездомных животных, на мастер-классах на площади празднования Дня России. Кроме того, активисты обновили одну из детских территорий окружного центра.

«В этом году ребята решили нетрадиционно подойти к открытию летнего трудового сезона. Вместо тожественной линейки в городах, где есть студенческие отряды, творят добрые дела», – отметила Светлана Данковцева, председатель правления Ямальского регионального отделения РСО.

Фото Андрея Ткачёва

Она рассказала, что в нынешнем трудовом семестре намерены трудиться более 100 студентов. Ребята будут работать по трем направлениям: строительство, вожатское дело, индустрия сервиса и гостеприимства. География проектов охватывает практически всю страну – от месторождений на Крайнем Севере до лучших отелей юга. А представители студенческого строительного отряда «Лимбя» отправятся на Новую Землю.

Командир Максим Хоротэтто рассказал, что семь бойцов в составе сводного отряда «Гандвик» будут заниматься благоустройством в поселке Белушья Губа: убирать территорию, собирать и распиливать металлолом. Это совместный проект Ямальского реготделения с коллегами из Архангельской области.

Фото Андрея Ткачёва

«Перед поездкой у нас будет пятнадцатидневное обучение в Архангельске, и только после этого отправимся на работу. Отбор был трудным, и круто, что мы его прошли», – рассказал Максим Хоротэтто.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *