27.06.2022

SuperJob: В ЯНАО 43 % женщин меняют работу после отпуска по уходу за ребенком

Портал SuperJob опубликовал данные опроса, согласно которому в ЯНАО 43 % женщин не возвращаются после декрета на прежнее место работы.

Фото с сайта shutterstock.com/Natalia Deriabina

Портал SuperJob опубликовал данные опроса, согласно которому в ЯНАО 43 % женщин не возвращаются после декрета на прежнее место работы. Еще 38 % матерей после декрета вернулись к своей прежней должности, 9 % перешли на более высокую позицию, 3 % согласились на понижение. Еще 4 % остались работать в прежней компании, но сменили профиль деятельности.

Каждый третий работодатель (3 2%) считает, что отсутствовать на работе без потерь можно не более полутора лет. По наблюдениям 26 % представителей компаний, отпуск по уходу за ребенком никак не отражается на карьере.

По данным аналитиков, 49 % опрошенных уверены, что появление детей не влияет на работу женщины. Около 11 % полагают, что «наличие ребенка само по себе отлично мотивирует» на достижение трудовых высот. Трое из десяти опрошенных думают, что с появлением детей карьеру сделать труднее.

Сами женщины, воспитывающие детей, чаще всего говорят, что их карьерные ожидания после рождения ребенка не изменились (40 %). О том, что они стали меньше внимания уделять работе, рассказали 28 %, о том, что они, напротив, сосредоточились на росте в должности и уровне дохода, — 24 %.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *